Антикоррозионная защита трубопроводов
КОНСТРУКЦИЯ АНТИКОРРОЗИОННАЯ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНАЯ «БИЗОМ»
КОНСТРУКЦИЯ АНТИКОРРОЗИОННАЯ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНАЯ «БИЗОМ»
Предназначена для защиты от подземной и атмосферной коррозии наружной поверхности стальных магистральных газо-нефтепроводов, продуктопроводов диаметром до 1220 мм включительно при их строительстве и ремонте.
Конструкция антикоррозионная битумно-полимерная «БИЗОМ» состоит из «БИЗОМ-ЛЕНТЫ» и грунтовки (праймера) «ОЗОМ-ГРУНТ».
«БИЗОМ-ЛЕНТА» представляет собой самоклеящийся рулонный материал с нанесенным на поливинилхлоридную ленту слоя битумно-полимерной мастики, защищенной антиадгезионной пленкой для предотвращения слипания витков ленты в рулоне.
Грунтовка (праймер) «ОЗОМ-ГРУНТ» представляет собой жидкую однородную композицию изготовленную на основе битума, фенол формальдегидной смолы и растворителей.
Конструкция «БИЗОМ» подразделяется на марки: «Л» — летняя, «З» — зимняя, «Л-УФ» — летняя с защитой от действия ультрафиолетового излучения, «З-УФ» — зимняя с защитой от действия ультрафиолетового излучения.
ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Характеристики | Условия измерения | Значения |
Толщина ленты, мм | +20 °C | 1,6 + 0,1 2,1 + 0,1 |
Ширина ленты, мм | +20 °C | 450 ± 3 225 ± 3 150 ± 3 |
Толщина ленты основы, мм, не менее | +20 °C | 0,6 + 0,03 |
Толщина мастичного слоя, мм, не менее | +20 °C | 1,0; 1,5 |
Адгезия ленты к загрунтованной стальной поверхности кг/см, не менее | +20 °C | 3,5 |
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Конструкция «БИЗОМ» марки «Л» и марки «Л-УФ» предназначена для механизированного (изоляционными машинами, устройствами) и ручного нанесения на поверхность трубопровода при температуре окружающего воздуха от +40 °С до +10 °С.
Конструкция «БИЗОМ» марки «З» и марки «З-УФ» предназначена для механизированного (изоляционными машинами, устройствами) и ручного нанесения на поверхность трубопровода, при температуре окружающего воздуха от +20 °С до -20 °С.
По физико-механическим и защитными свойствами конструкция «БИЗОМ» соответствует классу «В» — очень усиленное покрытие согласно ДСТУ 4219-2003.
По температурной устойчивости, в зависимости от максимальной температуры эксплуатации, конструкция «БИЗОМ» соответствует классу «50» — конструкция устойчива при температуре трубопровода до +50 °С согласно ДСТУ 4219-2003.
По устойчивости в специальных условиях эксплуатации конструкция «БИЗОМ» марки «Л-УФ» и марки «З-УФ» соответствует классу «УФ» — покрытие пригодно для эксплуатации в течение длительного действия ультрафиолетового излучения.
НАШИ КЛИЕНТЫ









У вас появились вопросы?
Отправьте их, а мы ответим в ближайшее время